Sur Tenis | Torneos de tenis en zona sur. Circuito con Ranking por categorías
Iniciar sesión
|
Registrarse
Sitio Oficial
Torneos de Tenis Amateur
INICIO
TORNEOS
DRAWS / Calendario
Reglamento
Categorías
Sistema de puntos
RANKING
Listado
Head to Head
NOTICIAS
SEDES
REGISTRARSE
CONTACTO
>
>
Ver Grupos de Torneo
7MA ETAPA 2021 - Singles Caballeros
>> Ver Partidos
>> Ver Puntuación final
>> Ver Draw
Grupo 1
Jugador
PJ
PG
DS
DG
PT
smidt, patricio
2
2
4
16
6
isnardi, hernán
2
1
2
10
3
arce, pirulo
2
0
-6
-26
0
Partidos
6-2 2-6 6-1
isnardi, hernán
VS
smidt, patricio
W.O.
arce, pirulo
VS
isnardi, hernán
6-3 3-0 W.O.
arce, pirulo
VS
smidt, patricio
Grupo 2
Jugador
PJ
PG
DS
DG
PT
aguilera, tomas leandro
2
2
4
15
6
del yesso, pablo
2
1
2
15
3
piana, agustin
2
0
-6
-30
0
Partidos
W.O.
piana, agustin
VS
del yesso, pablo
6-4 2-6 6-4
del yesso, pablo
VS
aguilera, tomas leandro
W.O.
piana, agustin
VS
aguilera, tomas leandro
Grupo 3
Jugador
PJ
PG
DS
DG
PT
crevatin, sergio
2
2
5
20
6
fusaro, demian
2
1
1
10
3
novoa, oscar
2
0
-6
-30
0
Partidos
W.O.
novoa, oscar
VS
fusaro, demian
6-4 6-3
fusaro, demian
VS
crevatin, sergio
W.O.
novoa, oscar
VS
crevatin, sergio
Grupo 4
Jugador
PJ
PG
DS
DG
PT
dawyd, dario
2
2
4
15
6
mellino, diego
2
1
0
-1
3
diaz, diego
2
0
-4
-14
0
Partidos
6-2 6-4
mellino, diego
VS
dawyd, dario
6-3 7-5
diaz, diego
VS
mellino, diego
6-1 6-2
diaz, diego
VS
dawyd, dario
Grupo 5
Jugador
PJ
PG
DS
DG
PT
landman, mariano
2
2
3
9
6
acuña, roberto
2
1
-1
-2
3
barthou, cristhian
2
0
-2
-7
0
Partidos
6-3 6-2
acuña, roberto
VS
landman, mariano
6-4 4-6 6-1
barthou, cristhian
VS
acuña, roberto
6-4 3-6 6-3
barthou, cristhian
VS
landman, mariano
Grupo 6
Jugador
PJ
PG
DS
DG
PT
guidobono, paul
2
2
4
11
6
fernandez, claudio
2
1
0
2
3
martin, ezequiel fernando
2
0
-4
-13
0
Partidos
6-4 6-0
martin, ezequiel fernando
VS
fernandez, claudio
6-4 6-3
martin, ezequiel fernando
VS
guidobono, paul
7-5 6-2
fernandez, claudio
VS
guidobono, paul
Grupo 7
Jugador
PJ
PG
DS
DG
PT
eguia , ignacio
2
2
5
20
6
argañaraz, lucas
2
1
-2
-13
3
mendez, gustavo
2
0
-3
-7
0
Partidos
1-6 6-2 6-3
mendez, gustavo
VS
argañaraz, lucas
W.O.
argañaraz, lucas
VS
eguia , ignacio
6-4 6-3
mendez, gustavo
VS
eguia , ignacio
Grupo 8
Jugador
PJ
PG
DS
DG
PT
smud, agustin
2
2
4
17
6
araya, luis alberto
2
1
0
0
3
martinelli, jose maria
2
0
-4
-17
0
Partidos
6-3 6-2
martinelli, jose maria
VS
smud, agustin
6-1 6-1
araya, luis alberto
VS
smud, agustin
6-1 6-1
martinelli, jose maria
VS
araya, luis alberto
Grupo 9
Jugador
PJ
PG
DS
DG
PT
gimenez, brian
2
2
3
7
6
uzal, christian alberto
2
1
1
9
3
saucedo, brian
2
0
-4
-16
0
Partidos
6-2 6-1
saucedo, brian
VS
uzal, christian alberto
7-6 3-6 6-4
uzal, christian alberto
VS
gimenez, brian
6-1 7-5
saucedo, brian
VS
gimenez, brian
Grupo 10
Jugador
PJ
PG
DS
DG
PT
coronel, gonzalo
2
2
4
15
6
ruiz, walter
2
1
0
-5
3
darrigan, pablo
2
0
-4
-10
0
Partidos
6-3 6-0
ruiz, walter
VS
coronel, gonzalo
6-3 7-6
darrigan, pablo
VS
ruiz, walter
7-6 6-1
darrigan, pablo
VS
coronel, gonzalo
Grupo 11
Jugador
PJ
PG
DS
DG
PT
charras, nicolas
2
2
4
12
6
arranz, luciano
2
1
1
4
3
fernandez, daniel matias
2
0
-5
-16
0
Partidos
7-6 4-0 W.O.
fernandez, daniel matias
VS
arranz, luciano
6-3 6-3
arranz, luciano
VS
charras, nicolas
6-2 6-4
fernandez, daniel matias
VS
charras, nicolas
Todos los Derechos Reservados 2018 |
www.surtenis.com.ar